четверг, 9 декабря 2010 г.

Изонить. Детские работы.

 Это работы учеников 4-ых классов,  то, что не унесли домой. Всю красоту уносят с радостью.   За годы работы пришла к выводу, что детям больше всего нравится изображать зверюшек, насекомых, бабочек... И совсем не интересно заполнять углы, квадраты, треугольники.

Теперь из раскрасок выбираем понравившиеся рисунки и выполняем в технике "изонить". Обычно одним рисунком мало кто ограничивается.

Показываю только, как заполнять дугу и как достичь нужной толщины заполнения. И все.

Этого вполне достаточно в начальной школе.И только по желанию ребенка показываю заполнение угла, многоцветное переплетение, круг со смещенным центром и т.д.








8 комментариев:

jenia комментирует...

очень красивые работы!

Анонимный комментирует...

Хорошие работы, я так не сумею ))

Валюня комментирует...

Спасибо, девочки.

Gveret Yaliya комментирует...

Молодцы какие! Я бы и сама не прочь этой технике научиться. У меня натаскано много из Инта, в том числе и на компьютерных дисках, но хочется сесть и посмотреть как это делается вживую. Либо хотя бы ТОЛКОВЫЙ мастр-класс где-то найти. Ты сама-то не спроможешься на такой подвиг? Для пользы дела и окружающих...))))))))

галина комментирует...

Просто здорово!

Светлана комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Aлиса комментирует...

Валюшка, работы очень интересные! Мне очень понравились! Молодцы! ЗверУшек в такой технике не видела, только цветы. Но вопросов столько...может и правда дождёмся мастер-класса?

Валюня комментирует...

Девочки, это очень просто. Постараюсь рассказать.