понедельник, 14 июня 2010 г.

12 июня. Праздник в городе

Три выходных дня оказались богатыми на события и поездки. Наверное все провели их замечательно. Я разделю рассказ о празднике по темам. Тема первая - праздник в городе.
Начались события с всеобщей зарядки на центральной площади. Заряжались энергией от мала до велика, детки и пенсионеры. Так рано вставать не хотелось, поэтому, подходя к площади услышали только слова благодарности участникам.А площадь уже заполнялась мальчишками и девчонками с мольбертами, вышивками, мелками... Всем - и детям и взрослым- раздавали шарики в подарок. Было приятно, радостно, весело.
Девушки, словно коробейники на ярмарке, разносили по площади сушки с маком и сухарики.

 

Очень шустрая, добрая кикиморка дарила девочкам, девушкам, женщинам розы.

А на асфальте вырисовывались огромные коллективные и небольшие авторские полотна.

Учащиеся художественных школ города показывали свое мастерство для всех желающих.






Кукольный театр "Крошка" показал целое театрализованное представление. Зрителей развлекали и куклы и скоморохи. Дети были активными участниками действия, а не просто пассивными наблюдателями.


Было еще много чего разного интересного, можно было до глубокой ночи бродить, смотреть, участвовать в разных мероприятиях, но на природе в такую жару было гораздо комфортнее.
Но об этом в другой раз.

1 комментарий:

lenal комментирует...

Валюнечка, как я люблю твои рассказы-показы мастерства ваших умельцев. Как любите вы свой город, умеете культурно, весело и познавательно отдохнуть, показать свое умение!
Спасибо тебе за рассказ!