суббота, 4 июня 2016 г.

Фестиваль водных фонариков

Мероприятие с таким красивым названием прошло вчера в нашем городе. В анонсе было написано - начало в 20:00. К этому времени множество горожан пришло к водоему стадиона "Старт" полюбоваться красотой. Народ покупал фонарики, молодежь кучковалась на газонах - все с нетерпением ждали начала праздника. 






 


Время пришло, но ничего не происходило. 8-00, 8-30, 9-00. Ничего не менялось. Хорошо что приезжий цирк развлекал детишек барахтаньем в шарах - вот за ними и наблюдали.




Народ, уставший от стояния и неизвестности стал отпускать свои фонарики на свободу.  Первыми спустили на воду свои огоньки участники на противоположном берегу водоема. И стало понятно, что не плывут фонарики, пруд-то не с проточной водой.


Дети плескались в воде, пытаясь помочь своим суденышкам, но они упорно жались к берегу.



С нашей стороны фонарики плыли чуть лучше.





 Не было зрелищности, одновременно большого количества горящих фонариков на водной глади. Это самое большое скопление огоньков.




Так хаотично, абсолютно не празднично и скучно прошло мероприятие с громким названием Фестиваль. Да и водоем со стоячей водой не лучшее место для такого действа.
В 9:30 началось фаер-шоу. И, снова разочарование - ничего не видно. Я отправилась домой. Вместе со мной уходило множество народа - поток разочарованных, не получивших обещанных эмоций людей. Спасибо, что вход не сделали платным.


4 комментария:

maija комментирует...

kak zdorovo! A vecherom, voobshhe, kak v skazke.

Ирина(Ирика) комментирует...

Бывают "проколы"...
Но фонарики на воде хорошо смотрятся.
Мы в свой мини пруд купили плавающие цветочки и вечером в них включается лампочка,огоньки на воде очень красиво)

Unknown комментирует...

Скажи, Пожалуйста,а где в Саранске можно приобрести фонарики эти?

Валюня комментирует...

Анна, их будут продавать на фестивале, на берегу водоема. В прошлом году стоили от 200 рублей.