пятница, 29 июля 2011 г.

Путешествие из Саранска в Дубну. Финал.

Это последний рассказ о поездке в Дубну. Много интересного встретилось на нашем пути, но еще больше осталось хотелок - мест, которые очень хочется посетить. 
Одно из них - Муром. Раньше, когда переправиться через Оку можно было только по понтонному мосту, хоть немного города можно было увидеть. Сейчас построен новый красавец мост в объезд города.
А там столько всего интересного!






Починки, моя родина - небольшой, но очень красивый и комфортный поселок городского типа. В Починках есть конезавод, где разводят тяжеловозов. Вот таких - красивых и мощных.


Интересное решение оформления входа. Пока там еще все строится. Может там будет производство соков или вина?


Вот сюда надо обязательно съездить, тем более, что Пешелань находится рядом с Арзамасом.


Жестылево  встретило нас необыкновенным зрелищем - фестиваль воздушных шаров, проходивший в этот день в Переславле- Залесском, позволил и нам прикоснуться к сказке. А какой там замечательный пруд! 


А это - единственное огорчение путешествия - ремонт моста перед Владимиром и бесконечная пробка в сторону Москвы. И огромный плакат с извинениями за неудобства и о сроках ремонта - с мая 2011 по ноябрь 2012! Это уже не неудобства, это кошмар для тех, кто часто бывает в пути.


Дубна - прекрасна. Не была там года 3-4. В каждый приезд видишь, как растет и хорошеет город. Завидую количеству водоемов, где можно купаться и куда можно легко добраться даже пешком. Радует число велосипедистов в городе. Короче - это город, куда хочется возвращаться, где живут наши замечательные друзья, где удобно и комфортно жить.





А Покров? А Петушки? Там тоже столько интересного! Как все успеть?

5 комментариев:

chenara комментирует...

ааааааах,сколь же там водыыыыы!
красиво очень!

Svetlana Bezovchuk комментирует...

Какие знакомые места...=)

Валюня комментирует...

Света, всегда, бывая в Починках, вспоминаю о тебе. Очень у вас там хорошо.
Наташа, воды там очень много. Мы в один день купались в реке Дубне, в Волге, в канале им. Москвы и в Лебяжьем озере.

maija комментирует...

Валюня, красота какая. Наблюдаю за твоим путешествеим. И так мне хочется прокатит`ся по этим местам.( пока на даче была, комментарии не писала. невозможно).

Галина Мартынова. комментирует...

Удивительно красивые места и совсем не знакомые...
Интересно, а как у вас с экологией? Что-то эта тема мне стала интересна. Надеюсь, что много еще чистых мест сохранилось.
Очень мост понравился! Воздушный...