пятница, 12 марта 2010 г.

ДИЗАЙН КОСТЮМА

Вчера я была на преддипломном показе выпускников отделения дизайна и рекламы нашего университета. Было много всякого разного, но конечно, больше всего мне понравились коллекции костюмов. Их было несколько, не все я фотографировала, только то, что заинтересовало.
Сразу извиняюсь за качество фотографий, было темновато и очень много народа.

Два костюма вышиты лентами. Правое платье очень понравилось, красивая, плотная вышивка.


Следующая коллекция называется "Сияжар" (золотой огонь), шикарные яркие птицы! Мне не удалось сфотографировать их с распростертыми крыльями, поверьте - это очень красиво!





Сказочно-красивые наряды из платков! Яркие, очень уютные, близкие сердцу русского человека.







Это коллекция из пяти костюмов по мордовскому эпосу. Очень много разных деталей, роспись по ткани. Даже сапоги у всех сшиты из ткани.






Рядом с моделью автор коллекции - дипломница отделения дизайна костюма.



Кристаллы - очередная коллекция. Все костюмы расшиты множеством кристаллов, камушков.... Все сверкает и переливается.





5 комментариев:

maija комментирует...

валечка спасибо. Просто праздник для глаз!

Gveret Yaliya комментирует...

Кроме кристаллов, которые меня не впечатлили, остальное - полный отпад! Модельеры молодцы. Один костюм лучше другого, не знаешь на чем глаз остановить! Спасибо Вам, получила удовольствие!)))

chenara комментирует...

Кристаллы это все-таки еще поиск,наверное...имеет место быть,но остлаьное это даааа! пир для глаз..Костюмы из платков просто завораживают, птицы эти потрсают, вспомнила былое... мы с мамулей как-то пошили себе костюмы летние из платков.Но платки были очень простенькие,светлых двух цветов, из тех,что метражом продавались...Но все равно было очень интересно и народ оглядывался на улице...А сейчас эти платки просто фантастических расцветок бывают...вот бы повторить тот подвиг!Спасибо,Валюнь за такую красотень!

lenal комментирует...

Не верится даже, что такую красоту можно не только придумать, но и дать ей жизнь! Очень красиво и талантливо, мастерски. Дух захватывает, переполняют эмоции! Спасибо, Валечка!

@__EY__ комментирует...

Hello from Norway : )

Невероятно захватывающий.