пятница, 26 марта 2010 г.

Дизайн костюма - 2

Совсем недавно я уже показывала работы выпускниц отделения "Дизайн костюма". А теперь я хочу свой рассказ дополнить. Это уже защита дипломных проектов. Учатся дизайнеры в таком интересном здании, с советской символикой.


суббота, 20 марта 2010 г.

Калейдоскоп новостей

Сегодня у меня солянка сборная из школьных новостей.
К 8 марта третьеклашки вышивали мамам бискорнюшечки в подарок. Очень популярны были сердечки, наверное они привлекли малышей своей нарядностью. Эти ребятишки закончили работы самыми первыми. Некоторые вышили по две штуки. Очень аккуратные, красивые подарки получились! Довольны и дети, и мамы, и, конечно же, я.

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Народные куклы

Вот такая у нас нынче весна - очень снежная, еще достаточно холодная, не всегда солнечная. Но на дорогах уже появились лужи, в которых это солнышко купается и от этого становится радостнее на душе.


пятница, 12 марта 2010 г.

ДИЗАЙН КОСТЮМА

Вчера я была на преддипломном показе выпускников отделения дизайна и рекламы нашего университета. Было много всякого разного, но конечно, больше всего мне понравились коллекции костюмов. Их было несколько, не все я фотографировала, только то, что заинтересовало.
Сразу извиняюсь за качество фотографий, было темновато и очень много народа.

Два костюма вышиты лентами. Правое платье очень понравилось, красивая, плотная вышивка.


четверг, 11 марта 2010 г.

Авантюрка от Майи

Майя  в своем блоге предложила поучаствовать в одной авантюрке. Надо было сшить кукол по предложенной выкройке, а как это должно выглядеть, не показала. Вот что получилось у меня.
Я впервые шила куклу такого типа, поэтому не все получилось. Чем-то надо украсить волосы, не могу пока понять чем - бантики не подходят. Подскажите, пожалуйста.
И жду замечаний и советов, чтобы в другой раз все сделать как надо.