пятница, 20 ноября 2009 г.

А у меня есть палочка...

Есть у меня одна интересная штучка, палочка-вышивалочка. Нигде я больше такой палочки не встречала, поэтому и хочу рассказать для чего она и как ей пользоваться.
Подарила мне ее много лет назад одна женщина. Так что моя палочка-вышивалочка достаточно старенькая, потертая, послужившая немало для создания красивостей.


 Пользоваться ей очень просто. За считанные минуты можно наделать много одинаковых по размеру цветочков. Для примера я сделала цветочки из шерстяной нитки, из нитки-мулине и из атласной ленточки.
Выбранной нитью обматываем нашу палочку восьмеркой.




Потом обычной иглой стягиваем намотанные нитки крест- накрест. Нитку выбираем такого цвета, какого хотим видеть сердцевинку цветка.

После этого просто снимаем цветочек и этой же ниткой пришиваем цветочек на место.
Снимается он очень легко, так как палочка к краю заужена.



Нить мулине тоньше, ей можно сделать два-три оборота. Цветочек получится более пышный.

Этот цветочек из ленточки. Концы я специально не стала отрезать, такой экземпляр тоже имеет право на существование.

Палочку такую запросто сможет сделать любой мужчина. А цветочков накрутить на ней сможет даже ребенок. Мои девочки вышивают стебельчатым швом веточку, пару листиков и пришивают несколько цветочков. За полчаса легко можно сделать открытку с веточкой сирени, например.

9 комментариев:

taka-mtg комментирует...

Вот так палочка-волшебная))))Такая простенькая вещь-а такие нужности и красивости можно на ней накрутить!!!Повезло тебе с палочкой))))

Likma комментирует...

Я чуть ли не носом в экран воткнулась чтобы рассмотреть твою волшебную палочку. Хочу!!! Простенькая, а волшебная:)))

Леонсия комментирует...

Никогда не слышала о такой палочке,и тем более не видела. Здорово! Все простое гениально. А сколько еще подобных приспособлений для рукоделия ушло безвозвратно. Так что у тебя музейный экспонат, раритетная штучка.

Лана комментирует...

Ток хотела сказать: все гениальное - просто :) Замечательная штуковинка, палочка-выручалочка :)

Svetlana Bezovchuk комментирует...

нет ну надо же...гениально!!

Валюня комментирует...

Девочки, это очень пригодится тем, кто с детьми работает. И заодно возродим инструмент. А ведь у этой палочки наверняка есть название, не может не быть.

Э/\еН комментирует...

Тыкалась ,тыкалась носом в экран ,но так и не поняла как накручивать. А вещь то очень нужная ...попршу мужа такую сделать ,мож с живой палочкой получиться?
Валюня спасибо за идею!

tania mak комментирует...

В инет несколько дней не заходила, а тут такие чудеса!!!!!!!!!!! Интересно первый раз вижу! Да первоклассная штукенция!!!

Yaroslavna комментирует...

очень интересно Вижу такую вещь впервые.