пятница, 24 июля 2009 г.

Урок истории. Продолжение.

Продолжая рассказ о путешествии в Ульяновскую область, хочу показать красоту природы тех мест. Сосновые и смешанные леса, цветущие, просто бескрайние луга, реки и речушки, озера... Все очень красиво!






Река Сура у нас общая, она на каком-то участке даже является границей между Мордовией и Ульяновской областью. Берега с нашей стороны пологие, а вот на противоположной стороне - гористые, поросшие лесами, очень живописные. Настоящая Швейцария. Мы с семьей плавали по Суре на катамаране - есть просто сказочные места с невообразимой красоты растениями по берегам, пляжами с белоснежным песком, цаплями, на одной ноге стоящими в воде... Но чаще берега песчано-галечные.

Практически на берегу Суры есть вот такой необычный памятник.



Повсюду заросли мордовника, синеголовника, ежевики.



Я уже рассказывала, что берега Суры часто гористые. Родники, встречающиеся на них, несутся в низ мощными водопадами. Жители мордовского села Николаевка направили воды одного из таких потоков в рукотворное русло. Любуйтесь... Чистейшая ледяная водичка с доставкой на дом.




А это просто сказочно красивое место - озеро Юлово. Со всех сторон окружено лесами, чистейшая вода, песчаные берега! Побывав там однажды, хочется приехать еще. Мы несколько раз отдыхали в этом месте - непередаваемое удовольствие!




4 комментария:

Dih Rocha комментирует...

Olá! Conheci o seu cantinho e é tudo de bom! Lindo e criativo!... Amei mesmo!!! Parabéns pelo seu trabalho! Se puder, dê uma espiadinha no meu:
magiadaines.blogspot.com
Beijinhos carinhosos.
Itabira - Brasil

Лана комментирует...

Хочу к вам туда сильно-сильно :) Красота-то какая, простор! Глянула на бегущую из желоба воду и аж пить захотелось :))

chenara комментирует...

,ой,а мне поплавать...долго-долго...на просторе...эх,красотищщщщща неземная просто...

Валюня комментирует...

Плавается там, девочки, замечательно! Райское удовольствие!